공지 왜 화상영어가 효과적인가요?


영어 회화를 연습하는 방법에는 여러가지 방법이 있습니다.
독학, 학습지, 인강, 학원, 어플 등등 입니다.

독학, 학습지, 인강, 어플의 경우 혼자 꾸준히 학습하기 어려워하시는 분들이 많으시며,
학원의 경우 비용적으로 부담이 된다는 단점이 있습니다.
보통 학원은 일대일이 아님에도 주 1회 회화 수업의 단가가 월 15~40만원까지 형성되어 있습니다.
또한 한국인이 한국어와 영어를 섞어서 가르치는 경우가 대부분입니다.

그러나 일대일 화상영어의 경우 실제로 원어민 선생님과 만나 소통 연습이 가능하며,
가장 효과적인 학습 시간인 주5일 30분씩, 주2.5시간을 학습하더라도 비용이 합리적입니다. (월 15만원 이하)


매일 정해진 시간에 선생님이 온라인으로 전화를 걸기 때문에
공간에 제약없이 매일 꾸준히 공부하기에 가장 효과적입니다.